27.08.2019

26 августа Мемориальный комплекс посетила Межведомственная рабочая группа по увековечению памяти жертв политических репрессий

Вчера, 26 августа, Мемориальный комплекс "Медное" посетила Межведомственная рабочая группа по увековечению памяти жертв политических репрессий в рамках выездного заседания, проходящего 26-27 августа в Тверской области. Сотрудники Государственного центрального музея современной истории России и Мемориального комплекса "Медное" провели для делегации масштабную экскурсию. Делегация почтила память репрессированных соотечественников и польских военнопленных и возложила цветы на места захоронений.
В процессе экскурсии по территории к группе неожиданно присоединились представители партии "Коммунисты России" с красными знамёнами. По данным пресс-центра СПЧ, Михаил Федотов, председатель Совета, прокомментировал ситуацию так: "Не знаю, как интерпретировать их появление на мемориальном комплексе, но если действительно они решили почтить память жертв политических репрессий, то это неожиданный добрый знак".



Назад