22.10.2019

Мемориальный комплекс "Медное" примет участие в реализации проекта "Смоленские уроки"

«Смоленское областное краеведческое общество» стало победителем конкурса проектов Фонда президентских грантов в области науки, образования, просвещения с проектом «Смоленские уроки». В реализации данного проекта примет участие Мемориальный комплекс «Медное», а сам проект охватит как Смоленскую, так и Тверскую область.

Проект «Смоленские уроки» является частью большого регионального проекта «Гостеприимная Смоленщина» и направлен на создание на территории Смоленской области научно-методической экспериментальной площадки по изучению и классификации, а так же разработке и апробации качественных экскурсионно-образовательных программ, основанных на современном краеведческом материале.

Мемориальный комплекс «Медное» примет на своей площадке сотрудников смоленских музеев для обсуждения и дальнейшей реализации на территории Смоленской области опыта проведения «живых уроков» истории.

Срок реализации проекта начнётся 1 ноября 2019 года и закончится 30 ноября 2020 года.

Подробнее о проекте можно узнать на сайте: https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/application/item?id=B147F520-DE7B-489D-BC06-58273D7DCF4B.


Назад