18.04.2021

Поздравляем с Международным днём памятников и исторических мест

Сегодня Мемориальный комплекс «Медное» отмечает профессиональный праздник – Международный день памятников и исторических мест!
Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается ежегодно 18 апреля с 1984 года. Установлен Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) созданной при ЮНЕСКО.
Мемориальный комплекс «Медное» расположен на территории бывших ведомственных дач УНКВД по Калининской области и посвящен увековечиванию памяти советских граждан – жертв политических репрессий 30–50-х годов XX века и расстрелянных польских военнопленных, заключенных Осташковского лагеря НКВД СССР.
Мемориальный комплекс «Медное» является объектом культурного наследия регионального значения и включён в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.
Приглашаем вас посетить экскурсию по территории комплекса и познакомиться с его памятными местами. Заявки принимаются по телефону: 8 (4822) 389-001. График работы и стоимость услуг доступны на сайте: https://mk-mednoe.ru/posetitelyam/posetitelyam/posetitelyam/


Назад