27.04.2023

Посвящение в Юнармейцы

26 апреля 2023 года на территории Мемориального комплекса «Медное» состоялась торжественная церемония посвящения учащихся Ильинской, Толмачевской, Микшинской школ Лихославльского района в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Движение «Юнармия» уже объединило более 1 миллиона 240 тысяч детей и подростков по всей стране. Региональные штабы Движения представлены в 89 регионах России. В настоящее время в Лихославльском районе создано 11 юнармейских отрядов на базе 8 районных и 3 городских школ. 204 школьника носят гордое звание Юнармеец.  Движение «Юнармия» сегодня – это уникальная школа патриотизма. Юнармейцы своими поступками, своими делами будут писать историю нашей Родины.

«Клятву юнармейца» принимали Начальник штаба муниципального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Елена Владимировна Титова и Военком Лихославльского и Спировского районов Вадим Игоревич Сигорин.

После произнесения клятвы каждый из ребят получил нагрудный знак и книжку юнармейца. Почётные гости мероприятия поздравили ребят с вступлением в ряды «Юнармии» и выразили надежду, что они будут с честью носить гордое звание юнармейца. Настоящие юнармейцы – это те, кто уже сейчас готов взять на себя ответственность за настоящее и будущее своей малой и большой Родины. Поздравляя новое пополнение «Юнармии», Е.В. Титова отметила, что сегодняшнее мероприятие посвящается Дню памяти о Чернобыльской катастрофе и ее последствиях. Объявлена минута молчания. Торжественная часть закончилась возложением цветов к памятнику «Соотечественникам – жертвам войн и репрессий» Мемориального комплекса «Медное».

После торжественной части сотрудники музея провели для ребят экскурсию по экспозиции и территории Мемориального комплекса.


Назад