05.09.2017

17-я годовщина открытия Мемориального комплекса "Медное"

2 сентября 2017 года в 11 часов состоялось ежегодное торжественное мероприятие "День Памяти и Скорби", приуроченное к 17-й годовщине открытия Мемориального комплекса "Медное". В мероприятии приняли участие официальные лица Российской Федерации и Республики Польша, члены Тверского клуба жертв политических репрессий «Достоинство»,  польское объединение в России «Полония», российские студенты и школьники.
В ходе мероприятия были проведены церковные панихиды (по православному и католическому обрядам) и гражданские митинги на российской части Мемориального комплекса и Польском военном кладбище, возложены венки и цветы. В здании музейно-информационного центра состоялась презентация 9-го выпуска информационного издания Мемориального комплекса «Медное». На территории экспонировалась историко-архивная передвижная выставка "Карельский национальный округ в Калининской области. История создания и ликвидация".

Выступление ученого секретаря Государственного центрального музея современной истории России Аникина Никиты Владимировича

Выступление Чрезвычайного уполномоченного посла Республики Польша в Российской Федерации Влодзимежа Марчиняка

Возложение цветов и венков на Российской части Мемориального комплекса

Презентация 9-го выпуска информационного издания Мемориального комплекса "Медное"

Экспонирование историко-архивной выставки "Карельский национальный округ в Калининской области. История создания и ликвидация"

 

Мероприятия на Польском военном кладбище

 


Назад